Часовой пояс: UTC

Правила форума

Перед созданием и комментированием предложений, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела (нажмите сюда)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Что для вас значит RP
Использование команд /me, /do, /try(изредка) 8%  8%  [ 43 ]
Флуд биндером 3%  3%  [ 16 ]
Отыгровка своей роли и ситуаций, приближенных к реальным 77%  77%  [ 388 ]
Мне пох, я ДМщик и нонРПшник 12%  12%  [ 60 ]
Всего голосов : 507
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Думаешь ты РПшник - загляни]По поводу RolePlay на сервере
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 11:44 

Здравствуйте уважаемые и неуважаемые(:)) игроки сервера :ysl:
Это будет не идея, а скорее предложение... Предложение корректно играть РП

Кому интересно - просьба дочитать до конца

Столкнулся с такой ситуацией: многие игроки на сервере заблуждаются в понятии RoleРlay. Кто-то (или группа лиц) посчитал, что отыгровка - это флуд биндером, и эта "чума" захватила почти весь сервер. Так вот что я хотел сказать... Отыгровка РП это не флуд командами /me и /do. Наведу пару примеров.

Я нахожусь во фракции SFPD, так как там довольно хороший и смыслящий в РП лидер (это так, к слову). Ближе к делу.. Рассмотрим пару ситуаций:

1)Персонаж посмотрел время:
/me поднял(а) руку
/do на руке часы
/me взглянул(а) на часы
/me опустил(а) руку

2)Полицейский хочет передать сообщение по рации:
/me снял рацию с пояса
/do рация в руке
/me поднес(ла) рацию ко рту

3)Коп смотрит данные о человеке
/me достал(а) КПК (или планшет, айфон, у кого что)
/me зашел в базу данных LS:PD (к примеру)
/me определил человека по фотороботу и посмотрел на него досье

Вот 3 простеньких примера. И сейчас я рассмотрю каждый, наводя при этом свой пример РП отыгровки...

1)Зачем писать в "/me" то, что и так очевидно. Специально для вас сделали анимацию поднятия руки, а затем её опускания. Зачем писать в /do что часы на руке, если понятно что они не на ноге(кстати, в /do нужно писать с большой буквы). Зачем, вставая со стула, писать /me встал, если это и так видно?! Я не понимаю. Вы только засоряете чат (напоминаю что это относится не ко всем игрокам).
Я же, к примеру, просто пишу /time. И этого достаточно

2)Зачем писать что рация в руке? Вы же "сняли её с пояса". Понятно что вы её сняли не языком. Зачем растягивать бинд, который поместится в 1-ну строчку, на две?
Мой пример: /me снял рацию с пояса и поднёс её ко рту
/me закрепил рацию на поясе

3)Скажите, зачем постоянно спамить командой /info, засоряя чат своими биндами?
Вы считатет это нормальным? Вы думаете, что в жизни абсолютно каждый человек занесён в базу данных полиции? Или у вашего персонажа настолько ахуетительное зрение, что через стекло автомобиля вы разглядите рожу человека, который проехал мимо вас в авто, на скорости 80км/ч? Я не говорю что игра должна быть в точности как реальная жизнь. Я пытаюсь донести, что RоlePlay режим - это игра, максимально приближенная к жизни.
Мой пример: Когда я стою на посту я не приёбываюсь к персонажам в скинах бандита. Я не проверяю документы у каждого, кто пройдёт мимо или глянет в мою сторону. Документы проверяют только при наличии какого-либо подозрения.. Чел трётся у АШ и чё-то выискивает. Я подхожу, представляюсь, прошу показать пасспорт только чтоб узнать его имя и фамилию. На пункт "Розыск" даже не смотрю, так как это не очень реалистично. Потом я прошу его пройти в машину, а там уже я включаю бортовой компьютер, вхожу в базу данных полиции и ввожу паспортные данные, а не разглядываю фотороботы. И если парень чист - /do | Человек не найден
Если у него есть розыск - /do | Найдено совпадение
Так ведь интереснее, не правда ли? Естественно, чтоб всё так отыграть, преступник тоже должен быть РПшным парнем.

Конечно, такие люди попадаются крайне редко, но они ещё есть. И интерес игры заключается именно в отыгровках. Не принимайте мою критику каждый на свой счёт.
Просто включите немного фантазии. Подумайте как было бы в реальном мире, и у вас пойдёт РП процесс. Появится интерес к игре.
Мод на сервере очень качественный. ВСЁ сделанно для РП, но НЕ ВСЕ это понимают и осознают... К сожалению..

Моя к вам просьба: прислушайтесь к моим словам. Как сказал один умный человек: "Хочешь изменить мир - начни с себя".
Да, мне почти всегда попадаются нонРПшники и МГшники. Но если подумать: вот увидит паренёк как я играю. И вдруг ему станет интересно - он начнёт играть так же. Понятно что ваша блестящая РП игра заинтерисует не всех, но потихоньку, совместными силами РП на сервере будет на высшем уровне. Это не значит что все будут ходить по струнке и т.д. Достаточно стараться отыгрывать по мере своих возможностей.

Если вы со мной согласны ставьте плюс, лайк, комментируйте.
Если не согласны - так же отписывайтесь, но с пояснением своих слов.
Если вы хотите тупо набить пост - ваше дело. Правила форума для всех одинаковы.
Если вы неадекват - просьба удалиться с этой темы.

Если вы хотите поддержать данную тему - просьба вставить этот текст к себе в подпись
Код:
[url=http://samp-ysl.ru/viewtopic.php?f=221&t=36702]Хочешь РП - жми сюда[/url]

Upd. 14.11.2014
Думаю было бы замечательно, если б сделали ограничение на команду /me. Скажем раз в 5 секунд было бы замечательно

Последний раз редактировалось Tynou Ko4ka 14 ноя 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: [Думаешь ты РПшник - загляни]По поводу RolePlay на сервере
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:11 

На серве, пока ты подойдёшь, к бандиту, ты уже отправишься на тот свет или же тебя завалят, Я сам в ПД, так делаю, без биндера, на чистую руку, попросил, человека пройти к машине, чтобы узнать его данные, он /q .

Заголовок сообщения: Re: [Думаешь ты РПшник - загляни]По поводу RolePlay на сервере
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:31 

Ник в игре: Thomas Johnson
Chris Walker писал(а):
На серве, пока ты подойдёшь, к бандиту, ты уже отправишься на тот свет или же тебя завалят, Я сам в ПД, так делаю, без биндера, на чистую руку, попросил, человека пройти к машине, чтобы узнать его данные, он /q .
Чувак, а тебе не кажется, что ставишь запятые не в нужных местах?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:36 

Чувак, а тебе не проще-ли, дать ответ?
На вопрос который просят.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 12:40 

Ник в игре: Thomas Johnson
Парень разбирается в РП, главное - понимать.
Все правильно отписал, лайк короче ;)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 13:14 
Dinosaur Team
Dinosaur Team

Автор темы молодец. Всё сказал как надо.
То есть :like: за тему.
P.S Флуд с /info реально бесит :lolold:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 13:20 

Ник в игре: Marisol_Cubo
Красавчик, я сам делаю флуд биндером, но твои слова заставили меня задуматься :like:

Моменты из игры:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:29 

Я всегда знал, что биндер - жалкое подобие РПшности. Вот реально флужу даже в три строки и думаю, что это полная хуйня и говно. В этом плане Америка уже была открыта, но всем безразлично.
В опросе третий пункт в сочетании с первым делает из тебя нереального РПшника без сарказма в этой фразе.

Изображение

(Кликабельно)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:38 

Ник в игре: Торшейк
отлично расписал, я не поленился прочитать абсолютно всё ;)

3. Написать на нарушителя тупую, по мнению отправителя жалобы, жалобу с основного аккаунта не дано.
4. Каждый день хотя бы одно нарушение ПС совершается.
5. Играют ежедневно как минимум 2 человека, скрывающиеся за скином противоположного пола.
6. "ОК" - самое употребляемое слово.
7. Минимум 10 раз каждый игрок в неделю врёт другим геймерам.
8. Больше всего ноют о малом кол-ве РПшности те люди, которые сами не обладают большим уровнем РП.
9. Если геймер метает стрелки, то он соглашается с высказыванием про него.
10. В день найдется минимум 10 человек, которые сделали нарушение, которые наказуемо занесением в ЧС фракции, в которой он состоит.

*может и бредово, но правдоподобно, сам сочинил, следя за другими игроками и за собой.

Изображение

Рассуждения на некоторые темы.

1. Жалобы. Почему многие говорят, что люди, которые подают жалобы на кого-то, считаются крысами? Ведь по-настоящему крыса-человек, который любит разносить различные грязные сплетни про кого-то, при этом стесняясь, боясь сказать это прямо в глаза, он очень труслив и жаден. При малейшем нажиме ради себя, любимого, сдаст любого. Как это относится к жалобам? Наоборот, присылая жалобу в форум, этот человек устраняет сервер от нарушителей правил. Значит, делает это во благо серверу и как бы содействует администрации. НО: есть такие люди, которые просто ищут, к чему придраться, чтобы забанить или снять с какого-то поста того или иного игрока, подставляя всеми способами. В принципе, таких вот как раз человек можно назвать крысами. Не просто так ведь крысятничеством на капте называется, к примеру, стрельба на капте из места, на которое нельзя залезть без вертолета или еще как-нибудь.
2. Читы. Все ноют о том, что на ЮСЛ немеренное кол-во читов. В большинстве случаев, имеют в виду гетто. Быстро убил-чит, уехал от погони-чит, выиграл капт-чит, подпрыгнул от горы-чит и так далее. Можно продолжать этот список до бесконечности. Всегда виноваты другие игроки-по словам настоящих читеров. Да, читы дают неплохое преимущество над другими игроками. Но настоящие игроки хотят играть по-честному, на равных правах, без каких-либо преимуществ. Но это не удается. Каждому третьему нужен какой-то квадратик гетто, выбраться из тюрьмы, защитить часть-да, может, это честь фракции. Но было бы честнее честным образом обороняться. Сейчас даже войны за территорию идут не между бандами, а между читами (не обобщаю). И тема жалоб на игроков-тому подтверждение. ~85% жалоб на читы-жалобы на бандитов. Поэтому, если хотите подтверждать тег [RP] в названии нашего сервера, начните с себя.
3. Оффы. Здесь всё очень просто. Офф при аресте-решите, что лучше для вас: сидеть 10 часов в игре без фракции, ничего не делая, грубо говоря? Или же отсидеть всего 1 час (а иногда и меньше) за решеткой, но всё так же ничего не делая? Ну, потеряете вы пару тысяч ПТ, кг нарко. А офф при краже матов? Там, вообще, каких-то 500 матов. Лентяи, эх. Военные трудятся днями, защищая штат, отдавая долг своей Родине. Вы должны гордиться ими! Но вы только лишь унижаете их, оффаясь, сразу как взяли маты (не обобщаю). Ладно, просто брали бы маты и уезжали. Но надо же оффнуться!

P.S. никакого копипаста, все сам придумал.

Изображение

Обращение к ненормальным форумчанинам.

Какого хрена вы ставите свои "достоин"/"не достоин" в тему заявок на лидерство ? Вы что-то решаете в этой теме? По вашей логике , проверяющий лидерки должен посмотреть ваш пост и сразу сделать так, как в нем говорится. Какую наглость нужно иметь, чтобы так думать? А знаете, как таких называют? Вот сами подумайте, если есть чем, в чём я и сомневаюсь, ибо если бы это было, то всего вышесказанного не было бы.
А они потом еще извиняются за оффтоп. Мол не забанят, раз извинились. А ведь так и есть. Это уже недочеты админом, вернее их безответственность в том, что не следят за тупыми постами в данных темах, что очень нехорошо. Это было бы уроком для флудеров наших, а так им просто везёт, что без наказания оставляют свой гнусный пост.

Изображение

ЁСЛ моими глазами.

Да, именно ЁСЛ. Вообще, с точки зрения лингвиста, правильнее читать именно так, а не как уже все привыкли "ЮСЛ". Вы что, при расшифровке говорите Ю Секонд Лайф, грамотеи? Да, я про себя тоже. Вот так вот вернее.
Так вот, с каждой минутой сервер становится всё хуже и хуже. Нет, я не жалуюсь, я говорю, что вижу. Это уже вряд ли как-то исправить. Единственное средство - открытие нового сервера, да и то, не факт, что будет всё супер-пупер. А "плохость" заключается в следующем.
Конечно же, администраторы будут первее. Вы придумываете свои новые правила, дабы защитить, не баня (или не банив) или как-то по-другому не наказывая, своих дружков в различные моменты. Я не буду тыкать пальцами, указывая на нарушителей. Я думаю, это видит каждый игрок. Блат здесь (и не только здесь) был, сейчас есть и всегда будет, это неисправимо.
Насчёт онлайна лидеров. Зачем его так затягивать? Из-за таких задержек получаются большие недочёты, конфликты, недопонимания и т.д. Если не можете вовремя вывешивать итоги недельные, зачем тогда нужно было вообще создавать тему?
А ваш онлайн? О господи, ну что это такое - 2 часа в неделю? Столько в день вы должны отыгрывать, ну я вижу , что даже почти 30 часов в неделю стали наигрывать, НО ТОЛКУ? Я очень часто смотрю по ТАБу, что какой-то админ там есть, пробиваю /admins - никого нет онлайн. Т.е. в невидимке сидят. Это иногда длится очень долго, что раздражает, ибо репорты остаются непрочитанными, а нам, игрокам, приходится воевать с читерами, которые покоя не дают, спокойно разлетая по штату на автобусе со взрывами, спокойно подрубая аим и другие читы на каптах, при краже материалов и т.д. А админам пофиг, они сидят в своих кс. Я не обобщаю. Это иногда очень выводит из себя.
Про жалобы на лидеров, вернее, их проверку, я просто молчу.
Одни админы сидят в неактиве по 5 месяцев, другие в АФК по столько же.
Зачем вас столько набирают? Смысл от такого количества? Да, услышу ответ такой:
Было мало админов - орали, что плохо; поставили много - картина не изменилась. Так вы выбирайте из нормальных игроков, а не из тех, которые неоднократно бан получали за оск.матери, передачу акка и т.п.
Повторюсь, я не ною. Я говорю, что вижу.
Продолжение следует, на сегодня вдохновенья хватит.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 18:44 

Ребята, спасибо за поддержку :)
Я знал что на сервере ещё остались хорошие игроки

ИзображениеИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC